Новости футбола:

Премьер-Лига (24 тур), Челси-МЮ: 3-3 – невероятный камбэк манкунианцев, благодаря Ховарду Уэббу. Авторы шедевра - Торрес и Мата.

Челси-МЮ: 3-3

Завоеванный трофей стал для «Спартака» первым, начиная с 2003 года, когда красно-белые выиграли Кубок России. Валерий Карпин впервые завоевал титул вместе со своими подопечными.

Спартак-Копенгаген: 1-0

back next

Новые публикации:

Копа Дель Рей (1/2 финала): Валенсия-Барселона: 1-1

22-04-2017

Месси опять не забил пенальти

Вечером 1 февраля состоялся первый полуфинал Кубка Короля Испании, в котором на Месталье местная Валенсия принимала Барсу.

Гости, как обычно, вышли на кубковую игру без ряда игроков основы. На этот раз остались “греть лавку” Хави, Иньеста, Алвеш, Вальдес. Неожиданным стало появление на фланге Карлеса Пуйоля. Хозяева, понятно, вышли в самом что ни на есть боевом составе, показывая свои самые серьезные намерения на игру.

Уже на первых минутах получился неоднозначный момент, который мог повлиять на всю дальнейшую игру. Это Пинто вышел далеко вперед, прерывая опасных выход соперника, и в падении отбил мяч рукой – при этом даже замедленный повтор не дал однозначного ответа было ли это сыграно за пределами штрафной, или нет. Но, как бы там ни было, свисток судейки промолчал.

Вскоре хозяевам удалась быстрая трехходовка – Хорди Альба запустил в проход Матье, а тот от лицевой прострелил в центр штрафной, и Жонас от души вколотил мяч под перекладину ворот Пинто.

Однако, радость хозяев была недолгой. Уже через 8 минут после подачи с угла поля Карлес Пуйоль в высоком прыжке вколотил мяч в ворота у дальней штанги.