Новости футбола:

Премьер-Лига (24 тур), Челси-МЮ: 3-3 – невероятный камбэк манкунианцев, благодаря Ховарду Уэббу. Авторы шедевра - Торрес и Мата.

Челси-МЮ: 3-3

Завоеванный трофей стал для «Спартака» первым, начиная с 2003 года, когда красно-белые выиграли Кубок России. Валерий Карпин впервые завоевал титул вместе со своими подопечными.

Спартак-Копенгаген: 1-0

back next

Новые публикации:

Ла-Лига 22 тур: Хетафе-Реал:0-1; Барса-Реал Сосьедад: 2-1

24-03-2018

В оставшиеся 36 минут первого тайма каталонцы обязаны были делать матч простой формальностью – но куча моментов не была реализована, ни Месси, ни Фабрегас, ни Алвеш свои убойные моменты с 7-8 метров не реализовали.

Второй тайм начался примерно в том же ключе, что и первый – хозяева умудрились в очередной раз проспать выход один в один Гризмана, но опять на пути мяча оказался Вальдес.

Ну, и пошло-похело, опять куча моментов, в которых либо Браво был на высоте, либо игроков блаугранас подводила точность. Тельо забил еще раз, но судья из принципиальных соображений взятие ворот отменил – во время быстрой контратаки по правом флангу сильно пробил Куэнка, но мяч попал в перекладину и отскочил к Тельо, который расстреливал почти пустые ворота – мяч задел защитника и попал в грудь Алвешу, который стоял на линии пустых ворот, и уже от бразильца влетел в сетку. Следуя строго букве закона – да, это был офсайд. Если включить логику, то Алвеш никоим образом не влиял на эпизод, и не попадись он на пути мяч тот все равно оказался бы в сетке. Но, судейка в этом случае проявил принципиальность, строго следуя букве закона. Однако, в двух случаях, почему-то его принципиальность “молчала”, это когда Тельо простреливал с фланга в центр штрафной и два раза мяч попадал чисто в руку, не прижатую к телу, защитника гостей, который стелился в подкате.

Был еще момент, когда Месси обыграл Браво, но почему-то не стал сразу бить по пустым воротам, а стал обводить еще и защитника, и попал тому в ноги.

И, все же, гному удалось забить свой 23 мяч после великолепной передачи Алвеша с острого угла аргентинец сумел пробить мимо выскочившего кипера.

Копа дель Рей: Барселона-Реал: 2-2