Новости футбола:

Премьер-Лига (24 тур), Челси-МЮ: 3-3 – невероятный камбэк манкунианцев, благодаря Ховарду Уэббу. Авторы шедевра - Торрес и Мата.

Челси-МЮ: 3-3

Завоеванный трофей стал для «Спартака» первым, начиная с 2003 года, когда красно-белые выиграли Кубок России. Валерий Карпин впервые завоевал титул вместе со своими подопечными.

Спартак-Копенгаген: 1-0

back next

Новые публикации:

Новак Джокович – победитель Australian Open 2012

21-06-2017

Фантастический матч выдали серб с испанцем, проведя в финале открытого чемпионата Австралии на корте без малого 6 часов! Что является абсолютным рекордом финалов Большого шлема.

Первый сет взял Рафа, затем Джокович пришел в себя и буквально вынес соперника с корта в последующих двух сетах. Но, Надаль был бы не Надалем – и Рафа в четвертом сете буквально “на зубах” вытащил сет, отыграв кучу скрытых матч-болов. И тут же испанец в решающем сете повел 4:2, имея свою подачу. Тут уже пришел черед Новака извлекать свои скрытые резервы, что сербу удалось на все 100%.

Итог встречи: 5:7, 6:4, 6:2, 6:7 (5), 7:5 – за 5 часов и 53 минуты Новак Джокович победил Рафаэля Надаля в финале Открытого чемпионата Австралии и защитил свой титул.

Нынешнему поколению теннисных фанатов крупно повезло: Сафин – Федерер на Австралии-2005, Федерер – Надаль на Уимблдоне-2008, Надаль – Вердаско на Австралии-2008, Федерер – Роддик на Уимблдоне-2009, жемчужная россыпь прошлого года из закрученного треугольника Джокович-Надаль-Федерер и, наконец, это. Финал Australian Open-2012 окончательно утверждает в простой, но от того не менее сладкой мысли – мы живем в действительно великую эпоху.

Australian Open 2012: Светлана Кузнецова и Вера Звонарева